Круглая упаковка – оригинальное и практичное решение

Круглая подарочная коробка практически у всех вызывает одинаковые эмоции – удивление, восторг, радость.

Да, такая упаковка выглядит по-особенному стильно, статусно и элегантно.  Еще такие коробки называют шляпными и не спроста, ведь в XVIII-XIX веках их активно использовали для упаковки мужских и дамских головных уборов. Впрочем, было время, когда альтернативы круглым коробкам и не было вовсе, ведь изготовлением квадратных и прямоугольных коробок начали заниматься значительно позже.  

Как упаковать круглый подарок, или

Где и когда используются круглые коробки?

Конечно, круглая упаковка пригодится не только для предметов круглой формы. Сфера ее применения чрезвычайно широка. Так, в круглую коробку можно упаковать:

·         головные уборы (вот почему такие коробки часто называют шляпными);

·         аксессуары (шарфы, украшения и т.д.);

·         нижнее белье;

·         кондитерские изделия;

·         чайные и кофейные сервизы;

·         цветы и флористические композиции;

·         косметику;

·         сувенирную продукцию;

·         эксклюзивные подарки.

 

Особенности изготовления круглой упаковки

 

Круглая упаковка имеет множество преимуществ, среди которых: высокая прочность и гарантия сохранения целостности помещенных внутрь вещей и предметов.

Чаще всего коробки изготавливаются из прочного картона, обрабатываемого специальными средствами. Они обеспечивают сохранение формы коробки и ее водоотталкивающую способность. Кстати, картон относится к разряду экологически чистых и безопасных материалов. Такими же являются и краски, и другие используемые для обработки картона материалы. Вот почему его смело используют для упаковки пищевых продуктов, косметических средств, белья и т.д. Вам на заметку, еще большей прочностью обладает жестяная упаковка, посмотреть и купить которую вы тоде сможете в нашем интренет-магазине.

 

Сверху круглая коробка закрывается крышкой, что очень удобно и практично. Впрочем, вы можете и не заказывать крышку, что актуально, к примеру, при упаковке цветов.

 

Круглые коробки не всегда имеют строго круглую форму. Довольно часто требуется изготовление овальной упаковки. В любом случае, высота и диаметр, цветовая гамма и дизайн коробки выполняются в полном соответствии с требованиями и пожеланиями заказчиков. 

 

Без сомнений, круглые подарочные коробки красивы сами по себе. 

 

Тем не менее, декорирование упаковки во многих случаях вполне уместно. Итак, как можно украсить коробку?

Во-первых, ее цветовая гамма и дизайн могут быть выполнены так, что в дополнительных декоративных элементах она не будет нуждаться. Речь идет об удачно подобранном оттенке, фактуре и оформлении. На картонной коробке могут быть изображены рисунки и надписи, логотипы и эмблемы. Речь идет о послепечатной обработке, подразумевающей под собой тиснение фольгой, УФ-лакирование и другие способы нанесения изображений и надписей на коробку. Игнорировать таковую не стоит, ведь это весомый вклад в повышение узнаваемости вашего бренда.

Во-вторых, круглые коробки часто комплектуются ручками, что и стильно, и функционально. Ручки могут быть выполнены из разных материалов, но самый популярный вариант – атлас и сувенирная веревка.  

В-третьих, круглую коробку можно украсить лентами, что выглядит невероятно празднично и нарядно. Можно обмотать всю коробку, а можно только крышку по периметру. Еще вместо лент иногда используют бусы, что смотрится очень оригинально и привлекательно.

 

Кстати, круглые коробки пригодны к многоразовому использованию. Так, после получения подарка в такой упаковке многие находят для нее весьма интересные и практичные применения.

 

 

Купить круглые коробки разных форм, расцветок и конфигураций вы можете в  асортименте магазина  компании «Мире упаковки»!